Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude de forme rectangulaire à pans coupés dans un entourage de douze diamants ronds de taille brillant.
(Manque à un diamant et égrisures.)
Tour de doigt : 50 ; Poids brut : 4,8 g.