Lot n° 22

Estimation :

Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. Un anneau en métal. (Une aiguille tordue, bosses.) Diamètre : 2,6 cm ; Poids brut : 15,5 g.