Ensemble de deux broches en or jaune 750 millièmes, l'une partiellement émaillée, l'autre à décor de noeuds, de rubis et fleurs, l'épingle en métal.
(Accidents, traces de réparation et manques.)
Poids brut : 16,4 g.