DOBOUZHINSKI MSTISLAV (1875-1957)
Biarritz Chiberta.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Biarritz Chiberta. Ed. Le golf les villas, Paris, 1929. Les hors-texte et dessins d’après un projet de M. Dobouzhinski. En français, 21 pp., papier velin, in-folio, reliure de l’éditeur. A.B.E. (taches sur les pages).
ДОБУЖИНСКИЙ Мстислав (1875-1957)
Biarritz Chiberta. Ed. Le golf les villas, Париж, 1929. Рисунки по проектам М.Добужинского. На французском языке, веленевая бумага, 21 стр., 37 х 28 см., издательская обложка. Общ.хор.сост. (пятна на страницах).