ALBUM DE « L’EXPOSITION RETROSPECTIVE DES OBJETS... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ALBUM DE « L’EXPOSITION RETROSPECTIVE DES OBJETS D’ART EN 1904 A SAINT-PETERSBOURG », sous le patronage de l’impératrice Alexandra Feodorovna. Texte par A.Prakhov, éd. Goliké et Vilborg,
Saint-Pétersbourg, 1907 (1908 sur la couverture). En russe et en français. 273 pp., 19 ills., in-folio. En l’état (il manque le dos, déchirures). Rare.
Альбом исторической выставки предметов искусства, устроенной в 1904 году в Санкт-Петербурге, под августейшим покровительством Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны в пользу раненых воинов. Текст А.Прахова, издательство товарищества Р. Голике и А. Вильборг, Санкт-Петербург, 1907 г. (1908 г. на обложке). Издание отпечатано параллельно на русском и французском языках. 19 иллюстраций, 273 стр.,
35,5 х 29 см. В состоянии (утрата корешка, надрывы). Историческая выставка предметов искусств проводилась с февраля по март 1904 г. в выставочном зале музея барона Штиглица в Санкт-Петербурге. На выставке были представлены предметы прикладного искусства из частных собраний России и Австрии.