LOT DE DEUX GRAVURES : 1) Officier tatars. Gravé... Lot 22
Résultat :
Estimation :
LOT DE DEUX GRAVURES : 1) Officier tatars. Gravé par Jean Baptiste Leprince, daté 1765. 280 x 200 mm. (planche). 2) Vue d’un Château d’eau à Saint-Pétersbourg. Par Mondhare à Paris. XVIIIe siècle. Gravure coloriée sur carton. B.E.
ЛОТ из двух гравюр : 1) Офицер татарин. Гравер Jean Babtiste LEPRINCE. Датирована 1765 г., размер 280 х 200 мм. (лист). 2) Вид на водонапорную башню, Санкт-Петербург. Гравер Louis Joseph Mandhare. Раскрашенная гравюра на картоне, 240 х 400 мм. XVIIIй век.