Lot n° 79

Frans van MIERIS (Leyde, 1635-1681), d'après

Résultat :
Estimation :

Autoportrait au turban et à la robe. Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée en bas à droite «Wiegard», représentant l'artiste hollandais d'après son autoportrait de 1667-1668, cerclée de cuivre doré. XIXe siècle. H : 7 - L : 5,7 cm