Frans van MIERIS (Leyde, 1635-1681), d'après Lot n° 79
Résultat :
Estimation :
Autoportrait au turban et à la robe.
Miniature rectangulaire peinte sur ivoire, signée en bas à droite «Wiegard», représentant l'artiste hollandais d'après son autoportrait de 1667-1668, cerclée de cuivre doré.
XIXe siècle.
H : 7 - L : 5,7 cm