Lot n° 54

École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Estimation :

Vénus et Mars. Miniature ovale peinte sur ivoire, représentant les amours des Dieux, Vénus et son amant Mars, à demi-nus dans un paysage, cerclée de bronze doré. Bon état. Étiquettes de collections au dos. H : 8,2 - L : 6,2 cm Cadre : H : 10,7 - L : 8,8 cm