Boîte ronde en écaille pressée et guilloché, le couvercle à vue losangique incrusté d'une miniature peinte sur ivoire, signée à gauche «Steiner», représentant un amour aiguisant ses flèches. Petit accident à l'écaille à l'intérieur.
D : 7,7 - H : 2,6 cm