Pendule de cheminée Art Déco
Retour d'Egypte
Vienne,... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée Art Déco
Retour d'Egypte
Vienne, vers 1925
Marbre noir à décor égyptien.
Dotée de bronzes de qualité, elle est signée Bruno Zach 1891-1945.
Longueur 52 cm, hauteur 44 cm