Hugo Darnaut
Dessau 1851 - 1937 Vienne
Usine... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Hugo Darnaut
Dessau 1851 - 1937 Vienne
Usine de tulle et de tissus à Lettowitz, Moravie
Vue de l'usine en Moravie et du paysage environnant.
Aquarelle sur papier
30 x 42 cm
signée et datée 1888, l.l.