Joseph Rebell
Vienne 1787 - 1828 Dresde
Villa... Lot 65
Résultat :
Estimation :
Joseph Rebell
Vienne 1787 - 1828 Dresde
Villa sur le Lago di Como
Aquarelle sur papier
28,7 x 42 cm
Signée et datée 1811, à droite.
Vue sur le lac de Côme, sur la rive gauche une villa avec une jetée, derrière elle s'élève une colline boisée. Sur le lac, quelques petits bateaux.
Provenance :
Selon le propriétaire précédent, provenant de la propriété d'Eugène Behaurnais, beau-fils de Napoléon.