Animal mythique, Delta Intérieur du fleuve Niger,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Animal mythique, Delta Intérieur du fleuve Niger, Mali.
Terre cuite (accidents recollés).
XII°-XVI° siècle.
Haut. : 34 cm - Long. : 42 cm - Larg. : 21 cm
Certificat de datation par thermoluminescence de Francie MAURER, Alliance-Science-Art.