CHINE - XXe siècle.
Rince-pinceaux en néphrite blanche à décor sculpté en relief de branches de pins.
Haut. : 6,5 cm
On joint un enfant assis en néphrite sculptée tenant une branche de palmier.
Haut. : 6 cm
Socle en bois.
Expert : Cabinet PORTIER Associés