Lot n° 55

Estimation :

CHINE - XXe siècle. Rince-pinceaux en néphrite blanche à décor sculpté en relief de branches de pins. Haut. : 6,5 cm On joint un enfant assis en néphrite sculptée tenant une branche de palmier. Haut. : 6 cm Socle en bois. Expert : Cabinet PORTIER Associés