CHINE - XIXe siècle.
Coupe en bronze et émaux... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Coupe en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir à décor de dragons à la recherche de la perle sacrée. Au revers la marque apocryphe Da Ming nian zhi.
Diam. : 24 cm - Haut. : 8, 5 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés