CHINE - Fin du XIXe siècle
Panneau de forme rectangulaire en soie rouge à décor brodé des frères Ho-Ho avec un crapaud à trois pattes, entourés d'une bordure de brûle-parfum et phénix. Monté sur velours bleu.
Panneau : Haut. : 73 cm - Larg. : 200 cm
Expert : Cabinet PORTIER Associés