CHINE - XIXe siècle.
Suite de quatre panneaux de soie tissée à décor de phénix, dragons et vases fleuris dans des encadrements doubles (usures et restaurations, un verre accidenté).
Dim. d'une bannière : Haut. : 112 cm - Larg. : 22 cm