CHINE - Époque QING, XIXe siècle.
Trois statuettes debout sur des bases figurant un homme et deux femmes dont une mère à l'enfant portant son bébé contre sa poitrine. Porcelaine émaillée polychrome (quelques petits accidents dont deux têtes cassées et recollées).
Haut : 18 à 19 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT