Lot n° 2

Estimation :

CHINE - Époque MING (1368 - 1644). Statuette en bronze à patine brune de Guanyin assise en position de délassement royal sur sa chimère sur le lotus surgissant des eaux boueuses. Haut. : 22 cm. Socle en bois. Expert : Cabinet PORTIER Associés