École flamande du XVIIe siècle, atelier de DAVID... Lot 339
Résultat :
Estimation :
École flamande du XVIIe siècle, atelier de DAVID TENIERS ALCHIMISTE DANS SON CABINET. Huile sur toile
H. 64,5 cm, L. 81,4 cm
(Restaurations et rentoilage ancien)
D’après une composition de David Teniers aujourd’hui conservée dans les collections du musée de Tessé du Mans. (Sarthe)