Lot n° 291

Résultat :
Estimation :

DRESSOIR Meuble constitué de deux éléments, un corps supérieur fermé posé sur une partie basse à décors de cariatides et de rinceaux. Bois de noyer et de chêne France ou Flandres. Époque XVIe siècle H. 149 cm, L.108 cm, P. 55.5 cm