(Linz 1868-1933 Vienne)
"Stein a. Donau". Aquarelle, 1919. Signée, datée et inscrite en bas à gauche. 26x32,2 cm. Encadré. - Vieux montage. Légèrement bruni dans la marge la plus externe.