Bague en or gris (750) centrée d'un saphir ovale facetté dans un double entourage de diamants de tailles brillant et navette en serti griffe.
Culase du saphir de taille fantaisie.
Poids brut : 5.5 g. - Tour de doigt : 56.
Egrisures.