Lot n° 41

Estimation :

Bracelet ruban articulé en or jaune (750) creux à motifs en M stylisés et gravés de fleurettes, centré d'un médaillon ovale orné d'une aigue-marine ovale facettée, en serti clos, dans un entourage de petits diamants de taille ancienne et un second de pierres blanches facettées, en serti grain. Fermoir cliquet. Probable remontage. Poids brut : 37.7 g. - Long. : 17 cm. Egrisures, rayures, chocs, soudures.