Lot n° 30

ROLEX Oyster Perpetual Date

Estimation :

Montre bracelet de dame en acier et or jaune (750). Boîtier rond. Lunette cannelée. Cadran à fond noir, signé. Index bâtons dorés et luminescents appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3 H. Numéroté 468 sur les attaches du bracelet. Mouvement mécanique à remontage automatique (non ouvert). Bracelet jubilé en acier et or jaune (750). Diam. Boîtier : 26 mm. Poids brut : 48.2 g. Rayures d'usage ; jeu dans les maillons.