Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier.
Lunette crantée en or.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé.
Bracelet à maillons jubilé avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Poids brut : 49.6 g. - Tour de poignet : 16 cm.
Diam. Boîtier : 26 mm.
Bracelet détendu.