CARTIER Modèle Panthère Vers 1980. Montre-bracelet femme or jaune 750/1000, modèle « Panthère », mouvement à quartz, remontoir orné d’un saphir en cabochon, cadran carré à fond blanc, heures en chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Bracelet maillons en or jaune 18K signé, double boucle déployante. Fond vissé sur 8 points. Non testée. Vendue avec maillon suplémentaire. Dimensions : 22 x 22 mm. Longueur : 17.5 cm (réglable). Poids brut: 67.0 gr.