Verre à cocktail à décor gravé de motifs maçonnique du rite Ecossais ancien et accepté (Haut. : 11,5 cm) et un verre à vin à décor imprimé de la Grande Loge Nationale Française (GLNF) de la loge n°354. (un éclat au pied) (Haut. : 18 cm)