Laurent Bacoret ( ?) (XIXème siècle).
Moulin à Angon, près Annecy, 1877.
Encre sur papier collé en plein.
Signé en bas à droite sur le passe-partout.
Daté en bas à gauche sur le passe-partout.
Titré en bas au centre sur le passe-partout.