Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868).
Bois de chênes et petit pont en pierre, à Vourles.
Fusain et craie sur papier bistre.
Signé, situé en bas à droite.
A vue : 29 x 41,5 cm.
Provenance : descendance du peintre.