Jean-Antoine DUCLAUX (1783-1868).
Lot de 5 oeuvres :
Brignais.
Mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier.
Signé et situé en bas à gauche.
21 x 30 cm.
Pont à Lyon.
20 x 42 cm.
La maison Verrin à Vernaison.
Signé et situé en bas à droite.
20 x 41 cm.
Maison de maître, 1864.
Signé et daté en bas à droite.
17 x 29 cm.
Sous-bois.
13 x 28 cm.
Provenance : descendance du peintre.