Ensemble d’un pendentif crocodile et d’un serpent... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Ensemble d’un pendentif crocodile et d’un serpent votif le corps lové en fer forgé avec ancienne patine et marques d’usages. Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle. H : 16 ; 9 cm