Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Bel ensemble composé de huit personnages, de formes stylisées aux traits épurés et schématisés, en fer forgé avec ancienne patine et marques d’usages. Mali et Burkina Faso, fin du XIXe ou début du XXe siècle. H : 6 à 17 cm