Ensemble d'une poire à poudre et réceptacle en... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'une poire à poudre et réceptacle en cuir et vessie de chameau patiné par le temps et l'usage. Peul ou Touareg, Mali, XXe siècle. L : 67 ; 36 cm. Provenance : - Collection du peintre Jules LARCHER (1849-1920). - Par descendance, son arrière petite-fille