Grande épée de parade en cuir, fer forgé et bois... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Grande épée de parade en cuir, fer forgé et bois avec ancienne patine et marques d'usages. Peul ou Touareg, Mali, première moitié du XXe siècle. L : 76 cm. Provenance : - Collection du peintre Jules LARCHER (1849-1920). - Par descendance, son arrière petite-fille