Lot n° 1327

LUC DUPANLOUP (DUPA) (1945-2000)

Résultat :
Estimation :

'Jeugdfilatelie - Philatelie de la Jeunesse', 1994. Encre et aquarelle. Un lot de deux. Signés 'Dupa'. Entre le modèle vertical (Cubitus avec képi de facteur distribuant le courrieur de son side-car lequel portera le sigle Taxipost) et le modèle horizontal (Cubitus sortant d'une enveloppe bourrée de coeurs), on a choisi le premier (cat. nr. 2578). On joint: épreuves 110 x 255/ 260 x 120 mm