'Jeugdfilatelie - Philatelie de la Jeunesse', 1994.
Encre et aquarelle. Un lot de deux. Signés 'Dupa'.
Entre le modèle vertical (Cubitus avec képi de facteur distribuant le courrieur de son side-car lequel portera le sigle Taxipost) et le modèle horizontal (Cubitus sortant d'une enveloppe bourrée de coeurs), on a choisi le premier (cat. nr. 2578).
On joint: épreuves
110 x 255/ 260 x 120 mm