'Marc Sleen 80 jaar - Nero en Adhemar', 2002.
Plume d'encre de Chine, aquarelle, gouache. Signé 'Marc Sleen' et '2002-20a Marc Sleen'.
Dessin original ayant servi pour le timbre de poste de 2002 (nr. 3144 du catalogue).
On joint: copie en couleurs
155 x 100 mm