Lot n° 1315

MARC SLEEN (°1922)

Résultat :
Estimation :

'Marc Sleen 80 jaar - Wafelenbak'. Dessin original ayant abouti au timbre de poste, éditée en 2002 (cat. nr. 3145). Plume d'encre de Chine, aquarelle, gouache. Signé 'Marc Sleen' et '2002-20b Marc Sleen'. On joint: épreuves, dont une avec annotations 285 x 385 mm (blad: 305 x 435 mm)