Lot n° 1314

GEORGES REMI (HERGE) (1907-1983)

Résultat :
Estimation :

'50e verjaardag Kuifje 1929-1979 50e anniversaire'. Plume d'encre de Chine, gouache. Signé 'Hergé'. Dessin original n'ayant pas abouti au timbre de poste de 1979. On joint: lettre par Hergé, addressée à Mr J. Malfliet, administration générale Régie des Postes, Place de la Monnaie, 1000 Bruxelles, signée et datée 26 octobre, 1978. 55 x 98 mm (165 x 200 mm)