'Jeugdfilatelie - Philatelie de la Jeunesse', 1979.
Plume d'encre de Chine, gouache. Signé 'Hergé'.
Dessin original ayant servi pour le timbre de poste de 1979 (nr. 1944 du catalogue).
On joint: lettre par Hergé, addressée à Mr J. Malfliet, administration générale Régie des Postes, Place de la Monnaie, 1000 Bruxelles, signée et datée 13 mars 1979.
147 x 213 mm (blad: 198 x 262 mm)