Lot n° 1313

GEORGES REMI (HERGE) (1907-1983)

Résultat :
Estimation :

'Jeugdfilatelie - Philatelie de la Jeunesse', 1979. Plume d'encre de Chine, gouache. Signé 'Hergé'. Dessin original ayant servi pour le timbre de poste de 1979 (nr. 1944 du catalogue). On joint: lettre par Hergé, addressée à Mr J. Malfliet, administration générale Régie des Postes, Place de la Monnaie, 1000 Bruxelles, signée et datée 13 mars 1979. 147 x 213 mm (blad: 198 x 262 mm)