(Streuvels/ De Praetere) Stijn Streuvels, Lenteleven.... Lot n° 1006
Résultat :
Estimation :
(Streuvels/ De Praetere) Stijn Streuvels, Lenteleven. Gent, (Jules De Praetere), 1899.
In-8°. 234 pp.num. Un des 100 ex. non num.
Rel. orig. en plein mar. brun, ornée d'un décor Art Nouveau ciselé et doré, dos à nerfs. D'après un projet de Jules de Praetere.
De la plus grande rareté.