Lot n° 1006

Résultat :
Estimation :

(Streuvels/ De Praetere) Stijn Streuvels, Lenteleven. Gent, (Jules De Praetere), 1899. In-8°. 234 pp.num. Un des 100 ex. non num. Rel. orig. en plein mar. brun, ornée d'un décor Art Nouveau ciselé et doré, dos à nerfs. D'après un projet de Jules de Praetere. De la plus grande rareté.