Lot n° 50

BRAM BOGART (1921-2012)

Résultat :
Estimation :

Vertgroen, mai 1963. Pigments verts foncés, jaunes et oranges mélangés avec de l'huile sur toile montée sur bois. Daté et signé sur le côté en bas à droite '63/ Bogart'. Signature 'Bram Bogart', date 'mei 1963' et titre en capitales 'Vertgroen' au revers. Provenance: collection privée Gand Au revers deux trous pour faciliter le transport à main. 86 x 94 cm