Vertgroen, mai 1963.
Pigments verts foncés, jaunes et oranges mélangés avec de l'huile sur toile montée sur bois.
Daté et signé sur le côté en bas à droite '63/ Bogart'.
Signature 'Bram Bogart', date 'mei 1963' et titre en capitales 'Vertgroen' au revers.
Provenance: collection privée Gand
Au revers deux trous pour faciliter le transport à main.
86 x 94 cm