Vers la guerre, 1916.
Epreuve d'époque en bronze à patine noire.
Signée et datée 'P Braecke/ 1916'.
H.: 113 cm
11-06-2021 LOT UPDATE:
Travaille posthume, estimation ajustée de € 4000-5000 à € 2000-2500