Lot n° 7

GEORGE MINNE (1866-1941)

Résultat :
Estimation :

David, 1928. Epreuve d'époque en bronze à patine brun foncé. Signée 'George Minne'. Cachet de la fonderie Minne. 42 x 20.5 x 12 cm Lit.: R. Hozee et. al., George Minne en de kunst rond 1900, Ghent 1982, p. 248, cat. no. 212, ill. (of another example) 02-06-2021 LOT UPDATE:  Travaille posthume, estimation ajustée de € 4000-5000 à € 1500-2000