Émile-Coriolan GUILLEMIN (1841-1907). L’Empereur... Lot n° 139
Résultat :
Estimation :
Sculpture en bronze à patine brune sur un socle cubique en marbre, signé Guillemin, cachet de fondeur « JB déposé bronze garanti Paris ».
H. 30,5 cm (totale).