Montre classique, le boîtier rond monobloc en or jaune 18 carats (750 ‰), cadran doré texturé signé Omega automatic à index bâton appliqués, date par guichet à 3h. Plexiglas logotypé Omega. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré rapporté.
Mouvement mécanique à remontage automatique. (Fonctionne à réviser)
Diam. : 34 mm Poids brut : 41,8 g