Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

PLAQUE / PENDANT "DRAGON" EN JADE OUVERT / PEI Chine, dynastie Qing, 19e siècle Sculpté de deux dragons affrontés luttant pour la perle flamboyante, un caractère de longévité / shou à la partie centrale, une chauve-souris à la partie inférieure. H : 5,6 cm - l : 4,1 cm - épaisseur : 0,4 cm Poids : 27 grammes