Pendentif ovale en or jaune 750‰ guilloché, orné d'une fleur centrale en perle de culture et entourage de rubis. L'entourage en rayonnement scandé de rubis ?
Poinçons tête d'aigle
H : 3 cm
Poids brut : 3,85 g
(Traces de soudure à la bélière)