Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

E. GALLE Coupe sur pied en verre émaillé à décor de fleurs, le pied à noeud orangé, la coupe légèrement côtelée ornée de trois fleurs dont les coeurs sont ornés d'un cabochon de verre facetté. Signée E. Gallé sur le pied dans une feuille Haut. 11.3 cm - Diam. 10 cm Quelques petites usures